"ЗА ОТЕЧЕСТВО"
НАРОДНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ СИЛОВОЙ МАРАФОН
(30 сентября 2022 - 3 июля 2023)
в рамках проект
"Спортсмены Беларуси - сила в единстве!"
ЗА 9 МЕСЯЦЕВ СИЛОВОГО МАРАФОНА

ко Дню освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 2023 года

  • 118+
    Районов и городов Беларуси
  • 25000+
    Участников проекта
  • 78+
    Очных и онлайн тренировок и соревнований
  • 1500+
    Смешанных команд
«Пусть люди учатся владеть оружием, в этом нет ничего плохого. Как раз каждая семья сможет свой дом, поселок, деревню защитить»
Глава государства А.Г. Лукашенко 3 июня 2022 года о необходимости подготовки народного ополчения
Важнейшей компонентой Народного силового Марафона «За Отечество!» помимо улучшения общей физической подготовки участников является специальная и общевойсковая военная подготовка для тех, кто хочет быть готов к любым обстоятельствам. А как известно, не воюет тот, кто готовится к войне!

Все, кто становится частью проекта, за время участия пройдёте физическую и силовую подготовку, овладеет навыками рукопашного боя и специальными тактическими знаниями, сможет управлять дронами, выживать и спасать людей в чрезвычайных ситуациях, получит знания в области тактической медицины, овладеет основными приёмами ММА.

Основная задача - стать сильнее, более организованным и быстрее других в обычной жизни, а в чрезвычайной обстановке повысить в десятки раз уровень своей выживаемости и возможности реальной помощи семьям, близким и друзьям.

Каждый, кто будет системно тренироваться и изучать теорию, в любой ситуации сможет постоять за себя и свою Родину, а также стать головной болью для любого противника.
ЗАЯВКА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В ПРОЕКТ
Ваши ФИО
Ваш телефон
Дата Вашего рождения
Комментарий (город, какая мотивация, о себе)
КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ СПОРТА, ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ, БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫЖИВАНИЯ
Чемпионы и рекордсмены мира и Европы, практикующие эксперты высокого класса
  • Алексей
    Мотивационный тренер
  • Евгений
    Инструктор по силовым видам спорта
  • Антон
    Инструктор по смешанным боевым искусствам (MMA)
  • Петр
    Инструктор по военной подготовке
  • Виталий
    Инструктор по медицине катастроф
  • Алексей
    Инструктор по управлению беспилотниками
  • Павел
    Инструктор по чрезвычайным ситуациям
Включение в группу по результатам собеседования +375 33 356 356 0
Постоянные тренировки для марафонцев
Минск, Жилуновича 2/2
День недели
Время
ВТОРНИК
Прикладной рукопашный бой
19:30-21:00
ЧЕТВЕРГ
Смешанные боевые искусства (ММА)
19:30-21:00
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ
Ваш телефон
Ваши ФИО
Дата Вашего рождения
РАСПИСАНИЕ И ПРОГРАММА ОЧНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ
5 мастер-классов на 1 площадке
28 февраля / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Показательное выступление инструкторов, прошедших специальный курс Марафона (практические навыки, теория) 
13:00 - Подведение итогов, вручение сертификатов
24 февраля / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Организация тренировок по физподготовке, рукопашному бою и ММА
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Сдача нормативов и подготовка к показательному выступлению
17:00 - Подведение итогов 
17 февраля / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Обеспечение связи и взаимодействия, согласованности с регулярными войсками
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Организация обороны и охраны стратегических объектов
17:00 - Подведение итогов 
10 февраля / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Организация убежища для мирного населения при угрозе обстрелов и в зоне боевых действий
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Организация запасов и алгоритм эвакуации мирного населения, правила передвижения при обстрелах
17:00 - Подведение итогов 
3 февраля / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Организация пунктов наблюдения, блок-постов
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Организация досмотра машин и людей
17:00 - Подведение итогов 
27 января / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Основы тактической медицины, эвакуация из красной и желтой зоны
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Основы тактической медицины, помощь в условно зелёной зоне
17:00 - Подведение итогов 
20 января / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Изучение устройства дронов, запуск, управление
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Полеты, оценка визуальной информации
17:00 - Подведение итогов 
13 января / Минск
СБОРЫ ИНСТРУКТОРОВ 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация
11:00 - Работа с АК-74: устройство, разборка, сборка, стойки и положения для стрельбы
13:30 - Перерыв на обед 
14:30 - Работа с АК-74: правила перемещения во время боя, военная акробатика
17:00 - Подведение итогов 
30 декабря / Гродно
14:00 - Вступительная часть
14:10 - Разминка
14:25 - Рукопашный бой
15:25 - Управление дронами
16:00 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Тактическая медицина
17:00 - Передвижения с автоматом
17:30 - Заключительная часть
23 декабря / Наровлянский и Ельский районы
11:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
11:30 - Регистрация и распределение по группам
12:00 - Вступительная часть
12:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
12:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
13:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
15:00 - Заключительная часть, вручение сертификатов
16 декабря / Минск
14:00 - Вступительная часть
14:10 - Разминка
14:25 - Рукопашный бой
15:25 - Управление дронами
16:00 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Тактическая медицина
17:00 - Передвижения с автоматом
17:30 - Заключительная часть
9 декабря / Минск / Сборы инструкторов 
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация и распределение по группам
11:00 - Вступительная часть
11:05 - Разминка и силовая подготовка
11:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
12:30 - Тактическая медицина
13:30 - Управление дронами
14:30 - Военная подготовка, рукопашный бой, работа против оружия и ножа
16:00 - Организация блок-поста и досмотра
17:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
2 декабря / Минск / Предприятие
10:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
10:30 - Регистрация и распределение по группам
11:00 - Вступительная часть
11:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
11:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
12:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
13:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
25 ноября / Житковичский район
14:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
14:30 - Регистрация и распределение по группам
15:00 - Вступительная часть
15:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
15:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
17:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
18 ноября / Жодино
14:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
14:30 - Регистрация и распределение по группам
15:00 - Вступительная часть
15:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
15:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
17:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
11 ноября / Минск
14:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
14:30 - Регистрация и распределение по группам
15:00 - Вступительная часть
15:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
15:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
17:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
4 ноября / Минск
14:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
14:30 - Регистрация и распределение по группам
15:00 - Вступительная часть
15:05 - Разминка с чемпионом, силовая подготовка
15:30 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:30 - Военная подготовка, рукопашный бой
17:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
28 октября / Чашникский район
16:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
16:30 - Регистрация и распределение по группам
17:00 - Вступительная часть
17:05 - Гиревой спорт и силовая подготовка
17:40 - Смешанные боевые искусства (MMA)
18:25 - Военная подготовка, уроки выживания и рукопашный бой
19:15 - Заключительная часть, вручение сертификатов
21 октября / Лельчицкий район
13:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
13:30 - Регистрация и распределение по группам
14:00 - Вступительная часть
14:05 - Гиревой спорт и силовая подготовка
14:40 - Смешанные боевые искусства (MMA)
15:30 - Военная подготовка, уроки выживания и рукопашный бой
16:30 - Заключительная часть, вручение сертификатов
30 сентября / Климовичский район
13:00 - Подготовка зала (развертывание спецоборудования)
13:30 - Регистрация и распределение по группам
14:00 - Вступительная часть
14:15 - Гиревой спорт и силовая подготовка
15:15 - Смешанные боевые искусства (MMA)
16:15 - Военная подготовка, уроки выживания и рукопашный бой
17:15 - Заключительная часть, вручение сертификатов
Расписание тренировок УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
План на неделю, позволяющий достичь хорошей физической формы, усилить морально-волевые качества, овладеть техникой самообороны, знаниями по выживанию и полевой медицине, боевыми навыками защитников Отечества
Понедельник
Понедельник
07:30-07:45
утренняя зарядка по комплексу с одним подходом (разминка, пресс, отжимание, подтягивание, 2 общих упражнения с гирей, 2 специальных упражнения с гирей)

18:30-19:00
чередование бега с ходьбой 100 метров бег / 100 метров быстрый шаг
Вторник
Вторник
07:30-07:45
утренняя зарядка по комплексу с одним подходом (разминка, пресс, отжимание, подтягивание, 2 общих упражнения с гирей, 2 специальных упражнения с гирей)

18:30-20:00
индивидуальная тренировка в домашних условиях или командная в спортивном зале (разминка 10 минут, упражнения с гирей 10 минут, отработка стоек для стрельбы с ММГ 10 минут, отработка техники ударов 20 минут, отработка военной акробатики 10 минут, отработка упражнения "липкая рука" 10 минут в парах, спаринг 10 минут)
Среда
Среда
07:30-07:45
утренняя зарядка по комплексу с одним подходом (разминка, пресс, отжимание, подтягивание, 2 общих упражнения с гирей, 2 специальных упражнения с гирей)

18:30-19:00
чередование бега с ходьбой 100 метров бег / 100 метров быстрый шаг
Четверг
Четверг
07:30-07:45
утренняя зарядка по комплексу с одним подходом (разминка, пресс, отжимание, подтягивание, 2 общих упражнения с гирей, 2 специальных упражнения с гирей)

18:30-19:15
онлайн тренировка с инструктором в режиме прямой трансляции на сайте (изучение новых упражнений и приемов, отработка, фиксация в учебной тетради теоретических аспектов)
Пятница
Пятница
07:30-07:45
утренняя зарядка по комплексу с одним подходом (разминка, пресс, отжимание, подтягивание, 2 общих упражнения с гирей, 2 специальных упражнения с гирей)
Суббота
Суббота
11:00-14:00
индивидуальная тренировка или тренировка с напарником (разминка 5 минут, упражнения с гирей 10 минут, отработка техники ударов 15 минут, отработка военной акробатики и элементов рукопашного боя 10 минут, чередование бега с ходьбой 100 метров бег / 100 метров быстрый шаг 20 минут, отработка навыков маскировки и организации наблюдательного пункта 50 минут, выживания 50 минут, чередование бега с ходьбой 100 метров бег / 100 метров быстрый шаг 20 минут)
ЗДЕСЬ БУДЕТ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ТРЕНИРОВОК ПО ЧЕТВЕРГАМ С 13 ЯНВАРЯ

https://t.me/marafon_sily
СМЕШАННЫЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА
(ММА)
Самостоятельные и групповые занятия и тренировки от уровня «новичок» до уровня «профессионал» от тренера Антона Рыбченка, воспитавшего не одного чемпиона мира.
Военная подготовка
Теория, практика, тактическая медицина, рукопашный бой, АК-74 и ПМ, организация обороны, наблюдение, маскировка, блок-пост, досмотр, связь и взаимодействие с родами войск, управление дронами от компетентных инструкторов

ИТОГОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
ЗИМНИЕ СБОРЫ
Брестская, Гомельская и Гродненская области
18 февраля 2023 года районные сборы
22 февраля 2023 года областные сборы
09:00 - 14:00 (Брест / Гомель / Гродно)
ВЕСЕННИЕ СБОРЫ
Минская, Витебская и Могилёвская области
6 мая 2023 года районные сборы
11 мая 2023 года областные сборы
09:00 - 14:00 (Минск / Витебск / Могилёв)
ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Все районы и области Беларуси
18 июня 2023 года районные соревнования
21 июня 2023 года областные соревнования
09:00 - 14:00 (Гродно / Витебск)
РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СБОРЫ
Команды всех районов Беларуси
3 ИЮЛЯ сборы, награждение
14-16 ИЮЛЯ специальная программа
19:00 - 22:00 (МИНСК)
Партнеры марафона
Если Вы патриот и готовы делом поддержать усиление, развитие и масштабирование проекта, то приглашаем Вас в нашу команду +375 33 356 356 0